Главная » 2018 » Июль » 2 » Права и ответственность супругов в браке
14:07
Права и ответственность супругов в браке

В рамках конкурса «Православная инициатива» в харабалинском филиале №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» стартовала деловая игра «Права и ответственность супругов в браке». Цель данного мероприятия: привлечение внимания к книге и чтению взрослых и детей, укрепление семейных традиций. Участниками игры стали родители и учащиеся младших классов общеобразовательной школы №4.

Станет ли в будущем маленький человек большим читателем, во многом зависит от семьи, в которой он воспитывается. Для того чтобы узнать, как в семье относятся к чтению, предварительно среди родителей было проведено анкетирование на тему «Читаем всей семьей». Оно показало, что «читающих» родителей, хорошо разбирающихся в детской литературе, весьма немного. Большинство мам и пап традиционно придерживаются обычного житейского принципа: «Детям надо читать». А что именно читать, когда и как – часто не знают. В информационном блоке сотрудники филиала совместно со школьным психологом провели родительский лекторий «Ваши права и ответственность», в ходе которого обсуждались следующие вопросы: почему современные дети не любят читать, как дети проводят свободное время, какие кружки и спортивные секции предлагает школа и многие другие. Во время беседы поднимались вопросы сохранения традиций семейного чтения, говорили о семейных ценностях, взаимоотношении, воспитании детей, предлагалась литература для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста и совместного чтения в семье.

Родители приняли активное участие в интерактивной игре "Заповеди мудрого родителя" на знание ключевых измерений ответственного родительства, участвовали в конкурсе на лучшего знатока семейных традиций. Многие поделились своими секретами и историями семейной жизни. Родители совместно с детьми приняли участие в выставке рисунков и фотовыставке «Искусство быть родителем». Постоянное общение, дружба и любовь между всеми членами семьи – вот основа крепких отношений.

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: