Главная » 2016 » Февраль » 19 » Поэтическая кофейня «Здесь оставлено сердце моё»
13:55
Поэтическая кофейня «Здесь оставлено сердце моё»

В краеведческом библио-кафе «Альманах» при харабалинском филиале №1 в поэтической кофейне состоялась  встреча с удивительным автором, дипломантом конкурса «С Тредиаковским – в 21 век», дипломантом премии имени Павла Бляхина – местной поэтессой Верой Григорьевной Балакиной. В  холодный февральский день в теплом уютном зале библио-кафе  для гостей и участников мероприятия библио-бармен Екатерина подала особенное блюдо, изысканное и утонченное –поэтический сборник поэтессы «Ожидание чуда».

В процессе беседы Вера Григорьевна рассказала о том, как возникла идея создания сборника, и что поспособствовало выходу его в свет. По какому принципу отбирала стихотворения для своей книги. Автор поделилась с присутствующими о своих планах на будущее - она планирует выпустить в свет новый сборник стихотворений, так как ее поэтический альбом пополнился новым творчеством. После беседы поэтесса прочитала ряд стихотворений, каждое из которых имеет особенную историю написания. В благодарность за творчество сотрудники библио-кафе преподнесли поэтессе в дар книгу о нашем крае – Астрахань. Город и будущее.

            

Внимание посетителей библио-кафе привлекла красочно оформленная книжная выставка «Вкусная книга приглашает», дополнением к выставке в разделе классической литературы «Изыск для гурманов» стала виртуальная выставка – инсталляция «Поместья мирного обитель…». Гостям поэтической кофейни хозяйка библио-кафе «Альманах» представила виртуальное библио-меню «Книга подана» и посетители за чашечкой кофе совершили краткий экскурс по родному краю. С библио-меню можно ознакомиться на сайте харабалинского филиала  №1  и сделать заказ на проведение мероприятия.

               

Украшением поэтической кофейни стало музыкальное сопровождение. В исполнении преподавателя высшей категории по классу гитара музыкальной школы искусств - Владимира Ряузова  прозвучала музыка для классической гитары.

                 

Необычную форму дегустации блюда из меню гости приняли на "ура". Теплая атмосфера библио-кафе, необычная форма проведения мероприятия вызвала изумление и восторг посетителей, оставивших «чаевые» в виде пожеланий и благодарностей.

 

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: