Главная » 2018 » Февраль » 6 » "Подарю я детям радость"
11:08
"Подарю я детям радость"

5 февраля в харабалинском филиале №1 прошло литературное знакомство «Подарю я детям радость», посвящённое жизни и творчеству великого детского писателя К.И.Чуковского. На мероприятие были приглашены второклассники МБОУ ООШ №4. Библиотекари рассказали ребятам о некоторых интересных фактах из биографии писателя, но большую часть времени, конечно, уделили его произведениям.

Библиотекари рассказали школьникам о том, что детским поэтом и сказочником Корней Иванович стал совершенно случайно. Ребят познакомили с книжной выставкой, на которой представлены произведения Корнея Чуковского, а также поинтересовались, какие его сказки дети слышали и читали сами. А затем присутствующим предложили поучаствовать в литературной викторине «Своя игра» и в форме интеллектуального соревнования побороться за звание лучшего знатока произведений дедушки Корнея. Пассивных участников в этом конкурсе определенно не было. Также ребята разыграли сценку из произведений К.И. Чуковского «Айболит» и «Путаница».

В заключение библиотекари поблагодарили всех участников за конкурс рисунков по творчеству К.Чуковского «Смотрите, что мы читали», который был представлен в библиотеке и отметили, что проигравших сегодня нет, все ребята были награждены дипломами и благодарностями, потому что на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский.

Ребята не ограничились чтением произведений Чуковского, они захотели прочитать сказки других писателей. После мероприятия на абонементе было многолюдно. Почти все дети ушли домой с книгами.

Просмотров: 271 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: