Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » От иллюзии к бездне
10:35
От иллюзии к бездне

Распространение наркомании в среде детей и подростков - одна из острейших проблем современного российского общества. Можно сказать, что наркомания стала элементом негативной подростковой субкультуры, без наркотиков не обходятся современные вечеринки, дискотеки, концерты музыкальных групп. Антинаркотическая тема особенно актуальна именно для восьмых-девятых классов, так как, по ста­тистике, средний возраст первой наркотической пробы - 14 лет.

В чем вред наркомании? Чем же она так страшна? Ответ на эти и многие другие вопросы получили учащиеся 9 классов общеобразовательной школы №4, присутствующие на мероприятии по проблемам наркомании «От иллюзии к бездне», подготовленном сотрудниками харабалинского филиала  №1 совместно с участниками молодежного сообщества «PRO-ДВИЖЕНИЕ».

В основной части классного часа библиотекарь Ватунская Е.А.  беседовала со школьниками о наркотических веществах и препаратах,  последствиях их употребления. Старшеклассники эмоционально обсуждали причины  употребления наркотиков,влияние наркотиков на психику и здоровье.

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Правда и ложь о наркотиках», повествующий о том, как противостоять предложению попробовать наркотик, как не попасть в наркотическую ловушку, какая связь между наркоманией и преступностью. Учащиеся разыграли проблемную ситуацию «Провокация», инсценировали диалог «Четыре мифа о наркотиках». Библиотекари провели со старшеклассниками психологическое упражнение «Как отразить провокацию?»

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Выбор», созданного сотрудниками филиала совместно с активными участниками молодежного сообщества «PRO-ДВИЖЕНИЕ» К.Абуевой, С.Караевой, Д. Страшевой, Л. Кумаровой.

Каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. В вашей жизни не должно быть места наркотикам! ВЫ СОГЛАСНЫ?!

  

 

Просмотров: 443 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: