Главная » 2018 » Июль » 12 » Остров семейных сокровищ
20:53
Остров семейных сокровищ

Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. Семья дает нам опору, поддержку, тепло, навыки общения, первые уроки любви. Она помогает развивать характер, воспитывать трудолюбие. Большую роль для благополучия в семье играют семейные традиции. Важно с малых лет приучать детей ценить все доброе и хорошее, что дает семья.

Сотрудники харабалинского филиала №1 отправились с воспитанниками детского сада «Василек» в экспедицию «Остров семейных сокровищ». В начале мероприятия библиотекари рассказали о том, что семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, без чего не может существовать человек. Разбирались в родственных отношениях: кем ребятам приходятся родители их родителей, кто такие прабабушки и прадедушки. Дети рассказали о своих близких и дальних родственниках.

От познавательного рассказа перешли к конкурсно - развлекательной программе, дошкольники приняли активное участие в викторине «Семья это то, что с тобою всегда», которая развеселила всех необычными и интересными вопросами, дети отгадывали загадки, слушали поговорки о семье, приняли участие в конкурсах и играх. Ребятам был продемонстрирован мультфильм «Как в семье друг другу помогали».

В завершении экспедиции библиотекари пригласили желающих записаться в библиотеку и стать членами большой библиотечной семьи.

 

Просмотров: 270 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: