Главная » 2016 » Декабрь » 8 » «Операция «Поиск»
17:20
«Операция «Поиск»

В харабалинском филиале №1 для учащихся седьмых классов основной  школы №4 сотрудники библиотеки провели День библиографии «Операция  «Поиск».

Библиотекари рассказали о науке библиографии, познакомили ребят  со   справочно–библиографическим аппаратом библиотеки,  с правильным  библиографическим описанием. 

 Школьники путешествовали по книжным лабиринтам, вниманию ребят были представлены книги, которые могут ответить на все  вопросы. Библиотекари рассказали, как правильно работать с библиотечными каталогами и картотеками, как пользоваться библиографическими указателями, справочными изданиями.

Учащихся познакомили с картотеками  индивидуальной и коллективной  информации, рекомендательными списками литературы,  составленными в помощь учебному процессу сотрудниками харабалинского филиала №1.   

Ребятам предложили  с помощью рекомендательного указателя книг по искусству «Во имя истины, добра и красоты» самостоятельно составить рекомендательный список литературы к уроку изобразительного искусства.

   С помощью справочной литературы, представленной на выставке «Компас в мире знаний»,  ребята  ответили на все вопросы экспресс-викторины «Объясни значение слова или термина».

    В этот день участники мероприятия сделали вывод: библиография – это своего рода ключ к книжным фондам. 

Просмотров: 327 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: