Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Опасный мир безопасных сигарет
15:40
Опасный мир безопасных сигарет

Сотрудники харабалинского филиала №1 в Международный день отказа от курения подготовили и провели для учащихся 7 классов основной общеобразовательной школы №4 информ-релиз «Опасный мир безопасных сигарет».

Ученикам было рассказано о том, какие болезни вызывают сигареты и сколько различных ядов они содержат. Также они узнали, что не бывает так называемых «лёгких» сигарет и все они, независимо от фирмы изготовителя и марки, несут одинаковый вред. В ходе беседы школьники размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей. Обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все школьники согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам. В завершении мероприятия среди подростков был проведён опрос, результаты которого оказались не в пользу курения.

Стоит отметить, что живая и активная беседа с учащимися о самой вредной привычке нашего времени показала, что они отлично осведомлены о факторах негативного влияния табакокурения. Хочется надеяться, что молодежь смогла сделать правильные выводы, посетив наше мероприятие, а главное — принять верное решение в пользу отказа от такой вредной привычки как курение.

Просмотров: 264 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: