Главная » 2017 » Январь » 16 » "Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой"
10:34
"Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой"

 

12  января в библиотеке прошло первое в новом 2017 году заседание клуба «Улыбка» - «Новый год молодой в сказку нас зовёт с собой».

Новый год - один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой  хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Ребята  узнали об истории празднования  Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, библиотекари рассказали об истории появления новогодней  ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Участники клуба песнями и стихами приветствовали пришедшую на праздник Матушку Зиму и трех братьев месяцев – Декабря, Января и Февраля. Месяцы пришли со своими зимними загадками и забавами.

Затем ведущие провели занимательные игры, ребята с большим удовольствием участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, приняли участие в новогоднем флешмобе, а кульминацией мероприятия стало представление – школьниками был поставлен отрывок из русской народной сказки «Новогодний колобок».  

                                                             
Какой же Новый год без подарков? Пришедший на праздник юный Новый 2017 год познакомил всех присутствующих с символом года – Петухом и одарил  сладкими подарками. Праздник удался на славу. Довольны остались и дети, и их родители.

   

   

Просмотров: 349 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: