Главная » 2015 » Июнь » 1 » Литературный флешмоб «Новое поколение выбирает чтение!»
15:26
Литературный флешмоб «Новое поколение выбирает чтение!»

Лето в библиотеке – всегда пора свежих идей и новых форм работы. Библиотекари привлекают читателей в библиотеку и стараются, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортно, раскрывались как творческие личности. Одной из таких форм работы стал литературный флешмоб «Новое поколение выбирает чтение!», организованный 28 мая  сотрудниками Харабалинского филиала №1 на территории  основной школы №4.

В переводе с английского flash mob означает «вспышка толпы» или «моментальная толпа». Цель флешмоба – удивить прохожих, зарядить их позитивными эмоциями и хорошим настроением, а главное – привлечь внимание к библиотекам и массовому чтению.

В мероприятии приняли участие 11 читателей-волонтеров. На большой перемене  члены клуба «Улыбка» ученики 4 «А» класса основной школы №4 вышли на крыльцо учебного заведения с любимыми книгами и молча читали 3-5 мин. К ним присоединились другие учащиеся школы. Ребятам задавали вопросы: «Каким годом объявлен 2015 год в России?», «Любите ли вы читать?», «Какие ваши любимые книги?»,  «Назовите последнюю прочитанную книгу?», «Планируете ли вы летнее чтение?» Все участники флешмоба получили воздушные шары со слоганами и сладкие угощения.                                                                                                                                                                    Участников флешмоба привлекли элементы неожиданности, игровые моменты. Но, самое ценное, что практически все участники смогли выйти за рамки обыденности, объединиться и просто получить удовольствие от происходящего.

 

Просмотров: 364 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: