Главная » 2018 » Декабрь » 20 » День короткометражного кино
15:04
День короткометражного кино

21 декабря  Всероссийская акция «День короткометражного кино», направленная на поддержку молодых кинематографистов. По мнению многих людей, короткометражное кино отличается от полнометражного только лишь продолжительностью фильма, которая чаще всего составляет от 15 до 20 минут. Это только на первый взгляд так, а на самом деле в ограниченное временное пространство короткометражного фильма нужно вместить весь комплекс зрительских переживаний и эмоций, наравне с полнометражным кино. Короткометражное кино, с художественной точки зрения, можно определить как отдельный вид искусства создания кино, так и отдельный вид кинематографии. Его второе название широко используется общественностью как «киноминиатюра».

Сотрудники харабалинского филиала №1 присоединились к Всероссийской акции «День короткометражного кино» и совместно с учащимися начальных классов образовательной школы №4 поддержали авторов, просмотрев бесплатную онлайн-подборку лучших фестивальных фильмов последних лет, вошедших в некоммерческую программу «Детская анимация».

Специалисты библиотеки рассказали школьникам о том, что такое короткометражное кино, что короткометражные фильмы, как и полнометражные, делятся на документальные, художественные и анимационные, а вложить глубокую идею в несколько минут — настоящее мастерство в кинематографе.

Вниманию ребят были представлены мультипликационные фильмы: «Паровозик Тишка», «Дракоша Тоша», «Барбоскины», «Лунтик и его друзья», «Привет Малыш». Фильмы учат ребят сочувствовать, понимать последствия своих поступков и не сдаваться на жизненном пути.

                                      

Просмотров: 268 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: