Главная » 2017 » Апрель » 6 » Книжный мир собирает друзей
10:52
Книжный мир собирает друзей

День рождения детской книги – это праздник всех героев книг, их писателей, и, конечно же, это праздник всех любителей книг. Традиционно в Харабалинском филиале №1 в дни весенних каникул прошла Неделя детской и юношеской книги «Книжный мир собирает друзей», и наш филиал распахнул свои двери для всех книголюбов и подарил читателям тепло живого общения, доброту книжных страниц и радость от чтения!

В первый день праздника состоялся открытый просмотр у выставки-инсталляции «Литературная лакомка». На праздничном торте из книг ярко красовались книги-юбиляры 2017 года. Интересной и забавной стала для читателей акция-сюрприз книжные жмурки «Ты возьми меня с собой», ребята с удовольствием приняли участие в акции.

 

Во время праздника в гостях у сказки побывали воспитанники д/с «Василек» на «Именинах Мухи-Цокотухи». Посредством мультимедийной презентации «Волшебная страна Корнея» дошколята познакомились с жизнью и творчеством чудесного мастера, узнали, что первым произведением автора был знаменитый «Крокодил», а «Мойдодыра» писателю помогла сочинить его дочка, которая не любила умываться. Выставка-приманка «Необычный день рождения» манила ребят своими яркими сказками и сказочными персонажами любимого писателя, и дети отправились в волшебную страну. Путешествие оказалось не таким уж и легким, но ребята успешно преодолели все преграды и вовремя успели к праздничному столу с угощениями от Мухи-Цокотухи, что и стало кульминацией праздника.

 

На праздничной неделе гости библиотеки также посетили мультсалон «Киносказочный четверг», вниманию ребят были представлены на выбор мультипликационные фильмы по известным сказкам.

                                    

В преддверии Международного дня птиц в день релаксации «Поющая радуга нашего леса» под птичьи перезвоны и переливы прошла презентация книг о птицах «Голоса родной природы», раскрывшая все тайны и загадки пернатых друзей.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги в харабалинском филиале №1 в Международный день детской книги, который отмечается с 1967 года 2 апреля и выпадает на день рождения детского писателя – Ганса Христиана Андерсена. Настоящим украшением в этот день стала книжная капель «Сказки Датского Королевства», где под волшебным зонтом вниманию гостей было представлено творчество любимого сказочника.

                                                                              

Пусть эта книжная неделя продлится только до апреля. Но вы, читающий народ, любите книгу круглый год!

Просмотров: 383 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: