Главная » 2017 » Апрель » 13 » Планета семьи. Страна детства
09:52
Планета семьи. Страна детства

Для каждого ребёнка очень важно иметь свою семью, и сегодня наше государство и правительство прилагают все усилия, и разрабатывают программы развития семейных домов, приёмных семей, опекунских семей, чтобы ребенок мог полноценно развиваться и расти в любви, в семейном тепле и нормальных человеческих взаимоотношениях.

За круглым столом в харабалинском филиале №1 состоялась очередная встреча с членами семейного клуба «Семицветик». Перед началом заседания председателем клуба были озвучены правила, которыми участники могут пользоваться: доверительный стиль общения; общение по принципу «здесь и теперь»; конфиденциальность (обсуждающие вопросы не выносятся за пределы клуба).

Воспитание без наказания – основной вопрос заседания, очень бурно обсуждался участниками круглого стола. Родители, отважившиеся на воспитание без наказаний, выбирают сложный и тернистый путь. На нем будет немало проблем, но при соблюдении всех условий они вырастят счастливого и самодостаточного человека. Детей надо любить не за то, что они нам дают, а любить просто так. Конечно, проще наказать, чем разбираться в причинах плохого поведения. Но в этом проявляется эгоизм родителей. Они делают легче для себя, ущемляя своего ребенка – маленькую личность. Воспитание без наказаний — большая и тяжелая работа. Главным образом, это работа над собой – ведь, что бы мы ни делали, дети все равно будут похожими на нас. Все участники круглого стола получили памятки «Основные принципы воспитания без наказания».

Вторым вопросом на повестке дня было обсуждение подготовки к конкурсу «Мы – приемная семья!» Члены во главе с председателем клуба просмотрели конкурсный материал участников, выявили недостатки, уточнили необходимые доработки до подачи конкурсных работ в область.

В рабочей части заседания было утверждено Положение о семейном клубе, выбран девиз, эмблема и, конечно же, песня клуба.

Участники круглого стола отметили необходимость совместного обсуждения различных ситуаций воспитания и путей решения конфликтных ситуаций, совместного обсуждения проблем, возникающих в воспитании детей. Оценили полезность и атмосферу встречи, актуальность обсуждаемых ситуаций.


 

 

Просмотров: 396 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: