Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Как встречают Новый год люди всех земных широт
10:23
Как встречают Новый год люди всех земных широт

В харабалинском филиале №1 ежегодно проходят новогодние мероприятия с участием всех категорий пользователей. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением.

Для своих читателей сотрудники библиотеки подготовили и провели познавательно-игровую программу «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Наступление Нового года с радостью ждут в каждой стране мира. Только у каждого народа свои, особенные, а порой даже экзотические традиции празднования, новогодние герои, символы и атрибуты. Ребята «побывали» в Австралии, Аргентине, Болгарии, Китае и других странах и узнали много интересных особенностей о праздновании Нового года. Например, в Японии в канун Нового года принято покупать грабли, которые обязательно помогут «нагрести» счастье, а австралийцы встречают Новый год на пляже. К ним Санта Клаус в купальном костюме приплывает на ярко-украшенном серфе. Причем в его облике обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце. В каждой стране мира Дед Мороз называется по-разному: Йоулупукки (Финляндия), Пэр-Ноэль (Франция), Баббо Натале (Италия).

В завершение путешествия ученики сравнили новогодние традиции стран мира с российскими традициями, провели конкурсы и веселые розыгрыши. В праздничной дружественной атмосфере вспомнили пословицы о зиме, отгадывали загадки, разгадывали интерактивные кроссворды.

 

Просмотров: 250 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Kl  
0
Наша группа профессиональных исполнителей подготовлена предъявить вам инновационные системы, которые не только гарантируют надежную оборону от холодных воздействий, но и дарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы работаем с новыми компонентами, ассигнуруя долгий время службы и великолепные решения. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отоплении, но и трепет о экологической обстановке. Энергосберегающие технические средства, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш резиденцию в реальный тепличный уголок с скромными затратами.
Наши примеры – это не лишь изоляция, это созидание пространства, в где любой элемент символизирует ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: