Главная » 2017 » Февраль » 22 » Я бы в армию пошел…
13:47
Я бы в армию пошел…

Среди множества традиционных  праздников есть один особый – 23 февраля, День Защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат  Отечества, воин России… во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

В канун праздника в харабалинском филиале №1 состоялась очередная встреча с членами клуба «Улыбка». Посредством презентации «Защитник Отечества - славное звание» и выставки –инсталляции «Вам слава и честь…» ребята окунулись в историю праздника, познакомились с героями, ставшими для нас символом мужества и чести – это былинные богатыри Древней Руси: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич, великие полководцы: Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, знаменитый маршал Жуков. Нести военную службу, защищать Родину, своих сограждан издревле считается почетным делом.

В совместно подготовленном праздничном конкурсе главную роль играли мальчики, ведь именно они будущие защитники Отечества. Как в настоящей армии оценивал конкурс генеральный штаб.  Две команды «Молния» и «Спартак» выполняли с честью задания, которые им были   предложены.  Будущие солдаты показали именно те качества, которыми должен обладать  защитник Родины – точность, смелость, находчивость, готовность всегда прийти на помощь товарищу.

Ребята так же приняли участие в конкурсе рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать» и подготовили замечательные работы  о воинской службе, о военной технике, поздравления с Днем защитника Отечества. Девочки подготовили для мальчиков  стихи, песни, частушки и, конечно, подарки.

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: