Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Имеешь право знать избирательное право
08:48
Имеешь право знать избирательное право

Не за горами пора совершеннолетия для учащихся образовательных школ - это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем, это новый этап пути, когда приходится учиться жить, отстаивать свои взгляды уже без «страховки» взрослых, неся ответственность за свои действия.

Для учеников старших классов образовательной школы №4 сотрудниками харабалинского филиала №1 был организован час политической адаптации «Имеешь право знать избирательное право», который открылся с цитат знаменитых людей о праве, выборах, управлении государством, демократическом обществе.

Цель данных мероприятий - вызвать интерес к процессу выборов и личному участию в них. Экскурс в историю избирательного права начался с показа мультимедийной презентации «Выборы – дело серьезное». Ребят ознакомили с избирательной системой Российской Федерации, в текущем году избирательная система России отмечает свой 25-летний юбилей. Старшеклассники поучаствовали в избирательном процессе – игре «Ты гражданин, а это значит…» и на собственном примере убедились в эффективности выборов, а также в личной заинтересованности. Что такое пассивное и активное избирательное право? Во сколько лет гражданин России может реализовать свое право – быть избранным? Может ли молодежь с 18 до 21 года принять участие в управлении делами города? На эти и многие другие вопросы ребята дали ответы, приняв участие в викторине «Избирательный дозор».

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки поблагодарили участников, подтвердив, что жизненной и избирательной активности нужно учиться.

Просмотров: 244 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: