Главная » 2015 » Июнь » 21 » Эко-путешествие по Красной книге «Чудеса природы»
19:25
Эко-путешествие по Красной книге «Чудеса природы»

Люди думали, что природа неисчерпаема, сколько бы не брать у нее, все снова само собой восстановится. И просчитались. Некоторые виды  животных и растений совсем истребили, а другие находятся под угрозой исчезновения.

Как сохранить наш мир? Что мы можем сделать, чтобы сохранить и приумножить редкие виды растений и животных? С этих вопросов началось экологическое путешествие по Красной книге «Чудеса природы» с учениками оздоровительной площадки основной школы №4.

Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация «Красная книга России». Библиотекари рассказали, в каком году вышла в нашей стране Красная книга, почему ее назвали именно красной, что для удобства пользования страницы в книге цветные.

Посредством презентации «Будущее планеты в ваших руках» ребята познакомились с исчезнувшими видами животных и растений, с особо редкими, с животными и растениями, чье количество уменьшается с каждым днем, с видами растений и животных, которые людям удалось сохранить и спасти.

В заключение мероприятия  библиотекари провели обзор литературы по данной теме.  В библиотеке была оформлена книжная выставка «Сохраним землю – сохраним жизнь».

  

 

Просмотров: 490 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: