Главная » 2017 » Июль » 18 » "Эко-я, эко-ты, эко мир!"
14:00
"Эко-я, эко-ты, эко мир!"

В рамках Года экологии с воспитанниками старших групп детского сада «Василек», прошло экологическое путешествие "Эко-я, эко-ты, эко мир!" подготовленное сотрудниками харабалинского филиала №1.

Прежде чем рассказывать детям об экологии, библиотекари сначала поговорили с ними о природе. Природа – это солнце, звезды, воздух, вода… Это деревья, птицы, звери, бабочки… И человек – это часть природы.

Из видео-ролика «Как прекрасен этот мир» дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологической викторины «Зелёная планета». Ребята научились сортировать мусор и узнали о том, что он бывает разный, стекло, пластик, металл, бумага.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки об экологии, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.

Просмотров: 402 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: