Главная » 2018 » Июль » 19 » Дом моей мечты
15:33
Дом моей мечты

В рамках реализации проекта «Православная инициатива» в харабалинском филиале №1 прошел тематический вечер «Дом моей мечты». Основными участниками мероприятия стали родители и дети семейного клуба «Семицветик» - члены «Ассоциации замещающих семей «Содружество». В этот вечер дети и родители дарили друг другу тепло своих сердец. Для каждого ребёнка очень важно иметь семью, и сегодня наше государство и правительство прилагают все усилия и разрабатывают программы развития семейных домов, приёмных и опекунских семей, чтобы ребенок мог полноценно развиваться и расти в любви, в семейном тепле и нормальных человеческих взаимоотношениях.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась председатель клуба Симонова Ирина Ивановна. Вниманию гостей была представлена красочная мультимедийная презентация-беседа «Счастье в каждую семью», подготовленная сотрудниками филиала.

От познавательной истории перешли к конкурсно-развлекательной программе, дружные семьи, разделившись на две команды, приняли участие в интерактивной игре «Семейный калейдоскоп»; отгадывали загадки, собирали пословицы о семье, читали стихотворения, говорили о семейных традициях, реликвиях, в завершении сложили по «кирпичикам» счастливый дом. Успешно справились участники с домашним заданием и представили на всеобщее обозрение виртуальные семейные альбомы. Приятным сюрпризом стал зажигательный флеш-моб, подготовленный ребятами для родителей.

Сотрудники библиотеки постарались окружить присутствующих атмосферой тепла и уюта. Внимание гостей привлекла красочная выставка-обзор «Кодекс правильной мамы», представляющая литературу по семейному воспитанию, здоровому образу жизни, и литературу для совместного семейного чтения.

Заключительным аккордом встречи был мастер-класс по приготовлению пирожных. Каждая семья проявила максимум фантазии в оформлении своего сладкого десерта. Завершилось мероприятие дружным семейным чаепитием.

Просмотров: 269 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: