Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Дискуссионные качели «Знание против миражей»
17:37
Дискуссионные качели «Знание против миражей»

У каждого человека есть свои радости, печали, свои увлечения, заботы, мечты. К сожалению, в нашей жизни есть место и риску. Ходить по краю пропасти любят многие, пробуя  наркотики, не устояв перед нашептыванием: «Это классно!»- а в итоге  результат печален.    

3 октября в рамках областного марафона «Здоровая губерния» с учащимися 9 классов основной школы №4 библиотекари и члены молодежного сообщества "PRO-Движение" провели дискуссионные качели «Знание против миражей».

В начале мероприятия ребята посмотрели видеофильм «Жестокая правда», рассказывающий о страшных последствиях «нескольких минут эйфории». Далее участники разделились на две группы: одна из них приводила доводы о том, что наркотики это не всегда плохо, а вторая группа выступала против, приводя соответствующие доказательства. Были рассмотрены ситуации, где ребята предлагали свои варианты решения, и каждый из них склонялся к одному, что прием наркотиков – это дорога в никуда. Ребята из молодежного сообщества представили видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Выбор», созданного сотрудниками филиала совместно с активными участниками молодежного сообщества «PRO-ДВИЖЕНИЕ». Учащиеся познакомились со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Мир без наркотиков». Вывод, который сделали присутствующие: наркомания - страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью.

 

Просмотров: 426 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: