Главная » 2018 » Февраль » 21 » Держава армией крепка
15:32
Держава армией крепка

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками фашисткой Германии. В СССР эта дата отмечалась как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В современной России он был переименован в День защитника Отечества. По традиции в этот день поздравляют не только военных, но и всех мужчин. Ведь наши папы, братья и одноклассники всегда готовы встать на защиту Родины и на защиту близких людей. В канун праздника в харабалинском филиале №1 состоялась очередная встреча с членами клуба «Улыбка», учащимися начальных классов общеобразовательной школы №4.

Открылось мероприятие мультимедийной презентацией «Священный долг – Родине служить», повествующей об истории праздника, о профессии – военнослужащих, о создании в нашей стране специализированных войск для защиты государства от нападения врагов.

Военный огонек продолжился праздничным конкурсом, где главные роли были отведены мальчикам, ведь именно они будущие защитники Отечества. Как в настоящей армии конкурс оценивал генеральный штаб. Ребятам предложили ненадолго стать солдатами, как известно, чтобы стать настоящим солдатом, надо многое уметь и знать. Солдат всегда отличался ловкостью, смекалкой, остроумием, храбростью. Учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, проявляя смекалку, отгадывали загадки, показали хорошее знание пословиц на военную тематику, наименование боевого оружия.

В библиотеке был объявлен конкурс патриотических рисунков и проектов на тему «Ваш геройский подвиг не забыт», посвященный Дню защитника Отечества. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков и подготовили замечательные проекты о воинской службе, о военной технике. По итогам конкурса оформлена выставка-иллюстрация, на которой представлены работы читателей. Девочки подготовили для мальчиков поздравления с Днем защитника Отечества и, конечно, подарки.

  

  

Просмотров: 315 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: