Главная » 2019 » Январь » 4 » Рождественская мозаика «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»
11:30
Рождественская мозаика «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»

Время новогодних и рождественских праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит каждый год с наступлением зимних холодов в начале нового года. Много ли мы знаем об истории этих праздников? Встреча Нового года и Рождества Христова несет в себе самые яркие чувства, связанные с надеждой, любовью и поддержкой. Рождественская мозаика «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» с членами клуба «Семицветик» состоялась 3 января в харабалинском филиале №1. Сотрудники библиотеки рассказали о праздниках, уходящих корнями в глубокую древность. История Рождества Христова насчитывает около 25 веков. Рождественские праздники имели очень много обрядов и традиций. Одна из традиций рождественских дней – совершать добрые дела и акции милосердия.

Много интересного об истории празднования Рождества в России узнали присутствующие на этой встрече. Библиотекарь рассказала гостям о том, что православные праздники Рождество Христово и Крещение Господне соединяет череда дней, которые называются святочными, о русских традиционных обрядах, о дохристианской Богине Коляде и почему именно ёлка стала символом праздника. Ребята узнали историю славянского Деда Мороза, и с какой просьбой можно обратиться к ангелам-снеговикам, чтобы желание обязательно исполнилось.

С наступающими праздниками всех присутствующих поздравила председатель клуба «Семицветик» Ирина Ивановна Симонова, она передала ребятам поздравления и сладости от Деда Мороза. На встрече звучали рождественские песни, дети участвовали в конкурсах и викторинах. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. А завершилось оно дружеским чаепитием и коктейлепитием.

Просмотров: 320 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: