Главная » 2017 » Февраль » 3 » Библиотечная продлёнка
14:34
Библиотечная продлёнка

На базе филиала ежедневно во второй половине дня с 14.00 до 16.00  работает  библиотечная «Безоблачная продленка» для школьников от 6 до 12 лет.

Приходя к нам, ребята открывают для себя мир новых книг, погружаются в чтение развлекательных и познавательных журналов, находят необходимую информацию в сети Интернет, пользуются  бесплатным Wi-Fi, выполняют домашнее задание или просто играют в шашки, шахматы, настольные игры и  обретают новых единомышленников и друзей.

Мы организовываем для школьников различные творческие и развивающие занятия: рисование, изготовление поделок, мастер-классы, викторины, конкурсы и др. В библиотечной продленке упор делается именно на творческую составляющую. Занятия не требуют от детей стопроцентной сосредоточенности и безупречной дисциплины. Здесь школьники меняют обстановку, немного отдыхают после школы и ведут себя более непринужденно.

Ребята спокойно занимаются, выполняя домашнее задание за столами, если возникают какие-либо затруднения, они подходят на кафедру к библиотекарю, и мы им с радостью помогаем. В продленке мы  не только развлекаем  детей, но и предоставляем необходимые книги и ту литературу, которая может быть полезна во время учебы, в целом мы прививаем интерес к книге и чтению.

     Библиотечная  «Безоблачная продленка» помогает провести время интересно, с пользой и безопасно. Если ребенок не совсем самостоятелен, особенно в вопросах передвижения по городу, то ему не нужна няня, ожидая прихода родителей, он сделает массу полезных дел и будет находиться под присмотром сотрудников библиотеки совершенно бесплатно. Попасть на библиотечную продленку может любой желающий. ЖДЕМ ВАС!!!

       

  

 

 

 

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: