Главная » 2016 » Июнь » 27 » Акция «Книга в руках молодых»
08:44
Акция «Книга в руках молодых»

Проблема молодежного чтения в наше время актуальна, как никогда. Благодаря чтению происходит постепенное присоединение личности к прошлому опыту, переосмысление настоящего  и развитие способности ориентироваться на будущее.

26 июня в День молодежи России сотрудники Харабалинского филиала №1 совместно с участниками молодежного сообщества «PRO-ДВИЖЕНИЕ» провели библиотечную акцию «Книга в руках молодых». 
Заведующая библиотекой Степаненко Е.А. и библиотекарь Ватунская Е.А.  провели с участниками акции опрос «Отношение молодежи к чтению и книге», в ходе которого были заданы вопросы: Какое место занимает чтение в  жизни современных молодых людей? Как часто они  читают  книги? Какие книги  предпочитают: в  печатном, электронном варианте  или  аудио-книги? Сохраняется ли значимость книги и чтения в современном обществе?
Стало очевидным, в связи с увеличением развития различных технологий, современная молодежь чаще всего обращается к Интернет-источникам, где можно в свободном доступе найти информацию, но и любителей полистать бумажные страницы и пообщаться с книгой не мало.

Основной целью акции было привлечение  внимания к проблеме в области молодежного чтения и популяризации библиотеки.

В праздничный день в торжественной обстановке сотрудники филиала №1 вручили самым активным участникам молодежного сообщества «PRO-ДВИЖЕНИЕ»: Скачеляс Алексею, Абуевой Карине, Караевой Снежане, Кумаровой Линаре, Страшевой Диане благодарственные письма с наилучшими пожеланиями.

  

  

  

Просмотров: 508 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: