Главная » 2013 » Июль » 10 » "Живи в согласии с другими"
10:49
"Живи в согласии с другими"
5 июля 2013г. в Харабалинском филиале №1 прошло  виртуальное путешествие "Живи в согласии с другими". Данное мероприятие, проведенное в рамках проекта «Разные культуры – общие ценности», направлено  на воспитание толерантности, на ознакомление с культурой Казахстана.


 Ни для кого не секрет, что современный мир очень опасен для жизни людей. Бесконечные жестокие войны, терроризм, конфликты на национальной и религиозной почве. Наша страна всегда доброжелательно относилась к тем, кто не замышлял против нас «худого» и помогала, чем могла своим соседям. Помогали и нам в час нужды и тяжелых испытаний. А как же иначе? Ведь большую беду можно одолеть лишь сообща, при помощи своих ближайших соседей.

 

Астраханская область на востоке граничит с республикой Казахстан, куда и отправились  ребята с оздоровительной площадки школы №4  в небольшое виртуальное путешествие, чтобы узнать о своих соседях, которые являются нашими старыми добрыми друзьями.

Исторически так сложилось, что на территории Казахстана сформировалось большое количество достопримечательностей. Ребятам была представлена презентация «Исторические памятники Казахстана». Библиотекари рассказали легенды, сказания, связанные с возникновением памятников и памятных мест.Дети с большим интересом посмотрели  русско-казахскую сказку «Два богатыря», прослушали обзор литературы о Казахстане. В заключении школьники поиграли в национальные казахские игры.
Просмотров: 486 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: