Главная » 2019 » Январь » 04

Новый год для детей - это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Это один из самых любимых наших праздников.

Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Библиотека в дни школьных каникул встретила  ребят зимним мультфейерверком  «Самые волшебные истории».  Дети  узнали много интересного: в каком году неразлучная пара Деда Мороза и Снегурочки появилась впервые,  о традициях празднования Нового года в России, вспоминали пословицы о зиме, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, рассказывали новогодние ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: harabbook | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Время новогодних и рождественских праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит каждый год с наступлением зимних холодов в начале нового года. Много ли мы знаем об истории этих праздников? Встреча Нового года и Рождества Христова несет в себе самые яркие чувства, связанные с надеждой, любовью и поддержкой. Рождественская мозаика «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества» с членами клуба «Семицветик» состоялась 3 января в харабалинском филиале №1. Сотрудники библиотеки рассказали о праздниках, уходящих корнями в глубокую древность. История Рождества Христова насчитывает около 25 веков. Рождественские праздники имели очень много обрядов и традиций. Одна из традиций рождественских дней – совершать добр ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: harabbook | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

 Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Весело и задорно прошло мероприятие с участием членов клуба «Улыбка». Сотрудники филиала дали детям возможность познакомиться с весьма любопытной историей Нового года, сложившейся на протяжении долгого времени, ребята побывали в волшебном царстве Деда Мороза, им интересно было узнать историю появления Снегурочки и песни «В лесу родилась елочка». Вниманию участников новогоднего экспресса была представлена презентация «Образы Деда Мороза и Снегурочки в живописи». Дети узнали, что новогоднее веселье может и не пахнуть елкой и морозом, ведь на свете много стран, где встречают жаркий Новый год в разное время года и по-разному, а в России ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: harabbook | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)